Детские проекты по финансовой грамотности наградил Нацбанк

27 Декабря 2018, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Хабар 24 27 Декабря 2018, 16:58
27 Декабря 2018, 16:58
2126
Фото: Хабар 24

Все проекты состоялись в рамках "Программы повышения финансовой грамотности населения РК".

В Алматы состоялась церемония награждения победителей конкурсов республиканских детских газет "Дружные ребята" и "Улан", детского научно-познавательного журнала "Ойла", а также участников телевизионного проекта "ТенгеLand", сообщили в пресс-службе Национального банка РК.  

В течение всего года дети со всего Казахстана читали специальное приложение "Приключения волшебной монетки и ее друзей" в газетах "Дружные ребята" и "Улан". В каждом выпуске они узнавали, как управлять финансами, планировать бюджет, правильно заключать договор с банком и еще множество полезной информации по финансовой грамотности. В конце каждого выпуска были задания, часто довольно сложные. Те, кто справился лучше всех, были приглашены на награждение и получили ценные подарки от Нацбанка и редакций печатных изданий.

Отдельный конкурс среди читателей проводил научно-познавательный журнал "Ойла". После серии интереснейших иллюстрированных материалов по финансовой грамотности состоялась двухнедельная викторина, победители которой также получили ценные призы.

Национальным Банком Казахстана в течение последних лет реализуются различные проекты, в том числе телевизионные проекты для молодежи и детей младшего и среднего школьного возраста с целью формирования у них базовых навыков финансовой культуры.

В этом году были отмечены участники телепроекта "ТенгеLand", которые приняли участие в съёмках 40 выпусков телепередачи. Они получили благодарственные письма от Национального Банка Казахстана за вклад в реализацию проекта по повышению финансовой грамотности, творческий подход и креативность.

Благодарственными письмами за вклад в развитие финансовой грамотности и воспитание патриотических качеств среди молодежи отмечены педагоги учебных заведений КГУ ОШ №187, №96, №52, "Alma School" город Алматы, Мыншункырской средней школы села Мыншункыр Отырарского района Туркестанской области, а также детского подросткового клуба "Достык" и клуба "Мирас".

Наверх