В Атырау построят речной вокзал

5 Апреля 2018, 10:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Региональная служба коммуникаций Атырау 5 Апреля 2018, 10:14
5 Апреля 2018, 10:14
4303
Фото: Региональная служба коммуникаций Атырау

Для реализации проекта акимат города выделил два причала, откуда в тёплое время года курсируют речные трамваи.

В Атырау построят речной вокзал. В настоящее время проект находится на стадии разработки. Об этом рассказал аким города Серик Шапкенов, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

"В настоящее время акимат нам выделил два причала, откуда в тёплое время года курсируют речные трамваи. Мы хотели бы, с вашего разрешения, облагородить эту территорию, озеленить её, посадить там цветы, поставить скамейки", - попросил акима директор компании "Им.Амангельды" Сабит Сагидулин.

В свою очередь Шапкенов ответил на просьбу положительно.

"Я вам больше скажу - скоро в Атырау мы хотим восстановить речной вокзал, его проект сейчас находится на стадии разработки. Он будет реализован на основе государственно-частного партнёрства. Мы вам даже можем указать места, что и где можно установить, согласно проекту. Если вы готовы взять территорию, её облагородить, озеленить и содержать, а также предоставить новые рабочие места, это отлично, мы предоставим вам эту возможность", - отметил градоначальник.

По мнению акима Шапкенова, Урал - это уникальная река, которая протекает между Европой и Азией. Набережная считается визитной картой Атырау, а речной вокзал даст дополнительный импульс для привлечения туристов в нефтяную столицу Казахстана.

Наверх