Проект общенационального плана мероприятий по поручениям Президента разработан в Казахстане

9 Сентября 2020, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 9 Сентября 2020, 09:36
9 Сентября 2020, 09:36
2236
Фото: primeminister.kz

Главной задачей плана - повышение благосостояния народа, развитие экономики и создание постоянных рабочих мест.

На заседании Правительства РК под председательством премьер-министра Казахстана Аскара Мамина принят проект Общенационального Плана мероприятий по реализации Послания Президента, передает корреспондент BaigeNews.kz.

После утверждения Президентом плана госорганам и акиматам будет поручено незамедлительно приступить к его исполнению.

"Глава государства в своем Послании народу Казахстана обозначил новый курс проводимой государственной и экономической политики, соответствующей новым реалиям. Для качественного и оперативного решения задач Послания разработан Общенациональный план по 11 ключевым направлениям, обозначенным Главой государства", - озвучил глава кабмина.

Премьер-министр отметил, что главной задачей Правительства является повышение благосостояния народа, развитие экономики и создание постоянных рабочих мест.

По его словам, в новой системе бюджетного планирования будут обеспечены национальные приоритеты и внедрен "расширенный бюджет" с учетом средств внебюджетных фондов.

"В целях обеспечения социального благополучия наших граждан будут приняты меры по расширению доступности жилья, созданию благоприятных семейно-демографических условий, улучшению экологии, качества образования, а также совершенствования системы здравоохранения. Представленный сегодня Общенациональный План мероприятий по реализации Послания Главы государства отвечает поставленным задачам. После утверждения Президентом плана все госорганы и акиматы должны незамедлительно приступить к его исполнению. Все первые руководители должны обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий плана", - резюмировал Мамин.

Принятый Правительством проект Общенационального Плана мероприятий по реализации Послания Главы государства будет представлен на утверждение Токаеву.

Наверх