Проект "30 лет в профессии" реализуют в Акмолинской области

7 Августа 2021, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 7 Августа 2021, 15:24
7 Августа 2021, 15:24
2250
Фото: УВП Акмолинской области
В Степногорске реализуется проект "30 лет в профессии", посвященный юбилею Независимости страны. Проект подразумевает выпуск серий интервью о представителях самых разных профессий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Очередным героем проекта стала врач-терапевт Степногорской городской поликлиники Жамила Ермекова. Она работает в сфере медицины на протяжении 30 лет и рада, что выбрала именно эту профессию.

"Я родилась в Узбекистане. С детства мечтала стать врачом. В 1984 году успешно окончила школу, поступила в медицинский институт города Самарканд на факультет "Лечебное дело", который окончила в 1990 году. Свою трудовую деятельность начала в поликлинике Кенимехского района, работала участковым врачом. Несколько лет работала врачом в городе Зарафшан. В 2005 году с семьей переехала в Казахстан, в город Степногорск, где уже 16 лет тружусь в городской поликлинике участковым врачом", – рассказала Жамила Ермекова.

В интервью героиня рассказала и о своей семье.

"У меня большая семья. Мы с супругом воспитали троих сыновей. Все имеют высшее образование. Двое сыновей по профессии инженеры горного дела. Младший сын пошел по стопам братьев, окончил первый курс агротехнического университета в столице. Есть двое внуков. Могу сказать, что я счастливый человек, потому что у меня есть любимая семья и работа", − поделилась доктор.

В ходе беседы героиня, пользуясь случаем, поздравила соотечественников с 30-летием Независимости страны.

"Хочу поздравить всех казахстанцев с юбилеем Независимости и пожелать мирного неба над головой и дальнейшего процветания нашей Родине. Желаю каждой семье счастья и благополучия", – говорит Жамила Ермекова.
Наверх