Продлен график работы ЦОН в семи областях Казахстана

10 Августа 2020, 14:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: bilimdinews.kz 10 Августа 2020, 14:58
10 Августа 2020, 14:58
2554
Фото: Иллюстративное: bilimdinews.kz

В ЦОН сохраняется масочный режим, посетителям рекомендуют соблюдать социальную дистанцию.

В некоторых областях Казахстана по решению главных санитарных врачей продлен график работы ЦОН. Так, теперь еще больше госуслуг смогут оказать гражданам в семи областях. Среди которых - Актюбинская, Акмолинская, Алматинская, Атырауская, Северо-Казахстанская, Туркестанская и Павлодарская области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительство для граждан".

Отмечается, что в Атырауской области с 10 августа заработал ЦОН Жылойского района, ранее закрытый на карантин из-за вспышки коронавируса в этом районе.

Как отмечает председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева, продление графика работы ЦОН позволит обслуживать еще больше граждан ежедневно.

"Проводим постоянный мониторинг обращений граждан и не раз слышали отзывы о том, что очередь в ЦОН забронирована на неделю вперед. Думаем, что постепенное увеличение количества времени обслуживания позволит стабилизировать ситуацию с оказанием госуслуг и полностью закрыть потребность казахстанцев в них", - рассказала Балташева.

Она также сообщила, что с момента завершения режима ЧП в ЦОН Казахстана было оказано более трех миллионов госуслуг.

Сообщается, что в условиях карантина в ЦОНах продолжится выдача только бумажных услуг и только по предварительной брони.

"Получить электронные услуги в льготных окнах, по-прежнему, смогут только пенсионеры, лица с ограниченными возможностями и члены многодетных семей. Граждане, у которых нет доступа к компьютеру или интернету, могут получить е-услуги в уголках egov.kz, которые функционируют в зданиях акиматов, банков второго уровня и так далее", - говорится в сообщении.

В ЦОН сохраняется масочный режим, посетителям рекомендуют соблюдать социальную дистанцию.

Наверх