Пробежать пять километров по собственной квартире за приз предложили казахстанцам

10 Августа 2020, 13:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматы марафон 10 Августа 2020, 13:41
10 Августа 2020, 13:41
3133
Фото: Алматы марафон

Участие в онлайн-марафоне бесплатно.

В Алматы пройдет бесплатный онлайн-забег. В марафоне могут принять участие все желающие. Причем локацией для забега может быть улица, парк, дача, собственный двор и даже квартира, передает BaigeNews.kz.

После длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса и отменой массовых мероприятий, корпоративный фонд "Смелость быть первым" запускает бесплатный онлайн-забег Virtual Run.

Соревнование будет длиться в течение четырех недель. Каждую неделю участник преодолевает определенную дистанцию и копит баллы – по пять, за каждую недельную пройденную дистанцию.

"Регистрация на первую соревновательную Virtual Run открылась уже сегодня, 10 августа 2020 года. Само соревнование первой недели продлится с 10 по 16 августа. Закрытие регистрации планируется 12 августа или по достижению лимита участников в 500 человек. Принять участие могут все желающие жители Казахстана", - сообщили организаторы "Алматы марафон".


Как сообщили организаторы, для получения призовых баллов первой недели необходимо пробежать всего пять киллометров. Локацию и маршрут, по правилам забега, участники выбирают самостоятельно. Это может быть улица, парк, дача, собственный двор и даже квартира. Главное условие – преодолеть заданную дистанцию и до вечера 16 августа прикрепить скриншот своего трекера в личном кабинете для подведения результатов.

Отметим, что регистрация бесплатная, но обязательна на каждую соревновательную неделю. По итогам четырехнедельного забега все участники получат скидку на покупку сувенирной продукции на сайте almaty-marathon.kz. Размер скидки будет равен сумме накопленных баллов.


"С введением карантина многие стали больше заниматься спортом. Спорт – это не только хорошая физическая форма, но и моральная поддержка, которая особенно важна в эти непростые для многих времена. Поэтому мы решили поддержать любителей бега таким бесплатным мероприятием с доступными дистанциями. Наша команда, как и все бегуны, с нетерпением ждет стабилизации ситуации с коронавирусом в мире и в нашей стране и разрешения проводить массовые мероприятия. Со своей стороны, мы изучили опыт работы других организаторов в условиях пандемии и разработали план проведения максимально безопасных стартов и готовы соблюдать все требуемые меры для того, чтобы наши участники чувствовали себя комфортно и безопасно. Однако до появления такого разрешения мы решили провести серию онлайн-забегов, чтобы наши участники вспомнили этот приятный соревновательный дух и прелесть стартов", - сообщила директор КФ "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

При себе во время забега необходимо иметь трекер или GPS-часы, чтобы записать свой маршрут и выложить на сайт для фиксации результатов.


Напомним, 11 марта Всемирная Организация Здравоохранения объявила о начале пандемии коронавируса, уже 12 марта организаторы "Алматы марафона" объявили об отмене ближайших соревнований, в скором времени был введен режим ЧП и запрет на проведение всех массовых мероприятий в стране.

Наверх