Аким Баталов попросил бизнесменов строить дома для многодетных семей

11 Декабря 2018, 21:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Галымурат Жукел 11 Декабря 2018, 21:44
11 Декабря 2018, 21:44
2604
Фото: Галымурат Жукел

С такой просьбой глава региона обратился к предпринимателям по итогам встречи с многодетными матерями.

Аким Алматинской области принял многодетных матерей Талдыкоргана, которые подняли вопрос обеспеченности жильём, передаёт корреспондент BNews.kz.

В ходе встречи глава региона выслушал каждую женщину, представляющую инициативную группу, после чего дал ряд конкретных поручений акиму города и ответственным управлениям.

"Во-первых, необходимо чётко обозначить очерёдность на жильё из госфонда. Для этого надо сделать ревизию и с каждым человеком переговорить и объяснить доходчиво. Раз в квартал надо отправлять справки о продвижении очереди", - отметил Амандык Баталов.

Кроме того, выслушав просьбу одной из матерей аким области выразил недовольство работой квартальной котельной, которая обеспечивает теплом и горячей водой.

"Как так можно, что город круглогодично обеспечивается горячей водой, но из-за отдельной кабельной, некоторые жители должны летом оставаться без горячей воды. Следует в этом же году начать работать по новому - круглогодично", - подчеркнул Амандык Баталов.

Также аким области поручил провести работу с предпринимателями в рамках программы "Рухани Жањѓыру" для строительства социального жилья с большой квадратурой для многодетных семей.

Завершая встречу, Амандык Баталов отметил, что вопрос будет и впредь оставаться на его личном контроле.

Наверх