Привязали к унитазу: видео из интерната для детей-инвалидов появилось в Сети

19 Августа 2021, 12:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Привязали к унитазу: видео из интерната для детей-инвалидов появилось в Сети 19 Августа 2021, 12:01
19 Августа 2021, 12:01
2316

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как детей, сидящих на горшках, привязали к поручню унитаза пеленками и простынями. Сообщается, что кадры сняты бывшей работницей Центра оказания специальных социальных услуг №3 школы-интерната для детей с психоневрологическими отклонениями, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "АкЖайык".

Также, по информации издания, есть кадры с мальчиком, который в судороге бьется в коридоре.

"Вот он лежит, и никто не помогает. Старшая медсестра вообще не обращает внимания. А раньше он был спокойным мальчиком",- комментирует автор видео.

Кроме того автор видео показала девочку, у которой кровь на лице.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в отношении двоих воспитателей интерната начато досудебное расследование по статье 110 УК РК "Пытки".

"Ведутся следственные мероприятия. Телесных повреждений у детей не обнаружено", - прокомментировали в ведомстве.

Стало известно, что видео было снято в апреле, а в управление координации занятости и социальных программ Атырауской области поступило в июле. По словам заместителя руководителя управления Альфии Торегалиевой, проведенные недавно проверки прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних нарушений в Центре не выявили. А сама автор видео, якобы была замешана в воровстве имущества Центра, после чего ее отстранили от работы до выяснения всех обстоятельств.

Наверх