Прививочный пункт развернули еще в одном ТРЦ Нур-Султана

17 Апреля 2021, 13:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@altay_kulginov_official 17 Апреля 2021, 13:39
17 Апреля 2021, 13:39
2611
Фото: instagram/@altay_kulginov_official
В столичном ТРЦ "Хан Шатыр" открыли прививочный пункт вакцинации горожан от коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт акима Нур-Султана Алтая Кульгинова.

Прививочный пункт расположен на цокольном этаже возле гипермаркета. Он будет принимать желающих на вакцинацию с 10:00 до 22:00.

В эти выходные в тестовом режиме будут вакцинировать коллектив самого ТРЦ. С понедельника, 19 апреля, начнут принимать горожан.

"Ранее пункт вакцинации запустили в ТРЦ Mega Silk Way. Также наготове ТРЦ Keruen, "Абу-Даби Плаза". При необходимости задействуем и гостиницы города.

Сегодня также посетил наши поликлиники, дал ряд поручений по качественной организации работ прививочных пунктов. Количество пунктов вакцинации в организациях первичной медико-санитарной помощи увеличили с 36 до 100. Время работы продлили с 8:00 до 24:00", − рассказал Кульгинов.

Кроме того, для охвата вакцинацией трудовых коллективов сформированы выездные медицинские бригады. Всего в городе вакцину получили более 55 тысяч человек.

"Только массовой вакцинацией сможем сформировать коллективный иммунитет. Это позволит обезопасить себя и окружающих людей, вернуться в прежний ритм жизни − без локдаунов и карантинных ограничений", − напомнил аким столицы.
Наверх