Прививочные пункты планируют открыть в торговых центрах Алматы

28 Марта 2021, 19:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1tulatv.ru 28 Марта 2021, 19:52
28 Марта 2021, 19:52
2087
Фото: 1tulatv.ru

Прививочные пункты для получения вакцины от коронавируса планируют организовать в торговых центрах Алматы, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев во время брифинга об эпидемиологической ситуации в мегаполисе.

Также градоначальник добавил, что в апреле Алматы будет выделено 65 тысяч вакцин.

"Мы сейчас готовим большое количество прививочных мест, потому что пропустить 50-100 тысяч только в рамках наших поликлиник невозможно. Будут очереди на улице, внутри. Тем неменее поликлиники все будут задействованы, будут работать мобильные бригады по вакцинации. Плюс еще по примеры больших европейских городов, крупные площадки будут использованы для массовой вакцинации. Сегодня некоторые владельцы торговых центров выхлдят с предложениями, они готовы свои площадки предоставить. Mega говорит, что они и так закрыты, поэтому площадями можно пользоваться, организовали прививочные пункты. Такую большую работу мы проводим. Мы готовы к массовой вакцинации в городе. Одними ограничительными мерами мы не обойдемся", - отметил Сагинтаев.

Ранее аким города сообщил, что в Алматы началась третья волна коронавирусной инфекции. На сегодня в мегаполисе зафиксировано 510 зараженных.

Наверх