Притон под видом бани действовал в Алматинской области

12 Марта 2021, 10:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 12 Марта 2021, 10:19
12 Марта 2021, 10:19
2558
Фото: Polisia.kz

В Алматинской области притон функционировал под видом бани. Заведение работало и во время карантина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Администрированием занималась 21-летняя жительница города Алматы. Как показали данные оперативных мероприятий, она отвечала не только за организацию банного дела, но и за досуг посетителей.

За вознаграждение администратор оказывала клиентам посреднические услуги в предоставлении девушек, занимающихся проституцией. Ежедневно каждая из девушек платила администратору определенную сумму из вырученных денег.

Действия администратора расцениваются законодателем как организация и содержание притона для занятия проституцией. Оперативные действия по ее изобличению были проведены 10 марта оперуполномоченными Управления криминальной полиции ДП Алматинской области в Умтыльском сельском округе Карасайского района.

В процессе проверки за оказание интимных услуг также задержана 22-летняя алматинка. Выяснилось, что в апреле 2018 года она была осуждена за разбойное нападение и приговорена к четырем годам лишения свободы условно.

Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 309 части 1 УК РК “Организация или содержание притонов для занятий проституцией, а равно сводничество с корыстной целью”.


Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/priton-funktsioniroval-pod-vidom-bani-v-almatinskoj-oblasti/

Наверх