Пристоличные села активно развивают в Акмолинской области

14 Сентября 2020, 08:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управления внутренней политики Акмолинской области 14 Сентября 2020, 08:41
14 Сентября 2020, 08:41
3696
Фото: управления внутренней политики Акмолинской области

В 2020 году в районах области завершится строительство семи социальных объектов.

Пригород Нур-Султана сегодня динамично развивается. С учетом проводимых в регионе мероприятий по улучшению инфраструктуры пристоличных районов проведена актуализация Комплексного плана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

"При поддержке государства принимаются меры по созданию максимально комфортных условий проживания для жителей пригородной зоны и окраин столицы. Одной из первоочередных миссий госорганов в этом направлении является обеспечение населения качественной инфраструктурой: свет, вода, дороги, медицинские и образовательные услуги. Все эти вопросы в приоритетном порядке решаются в населенных пунктах", - рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе отчетного выступления перед депутатами на 48 сессии областного маслихата.

В этом году в районах области завершится строительство семи социальных объектов. В их числе детский сад, школы, поликлиники, врачебные амбулатории. Кроме того, выделены средства и начато строительство Центра первичной медико-санитарной помощи в Коянды и врачебной амбулатории в Караоткель, которые будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.

Население пригородной зоны ежегодно растет в связи с чем в селах Акмол и Косшы будут введены два 45-квартирных жилых дома. Также для быстрорастущих населенных пунктов, где осваиваются новые территории, немаловажное место занимает строительство улично-дорожной, а также сетей электро- и водоснабжения.

К слову, вскоре различного рода проекты по улучшению инфраструктуры завершатся в 28 населенных пунктах региона. Центральным госорганом поддержано решение о реализации еще 79 проектов.
Наверх