Приостановлены сертификаты двух авиакомпаний в Казахстане

22 Июня 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akspic.ru 22 Июня 2020, 18:03
22 Июня 2020, 18:03
2338
Фото: akspic.ru
Отозван сертификат эксплуатанта авиакомпании АО "Bek Air". Также приостановлены действия сертификатов эксплуатанта авиакомпании ТОО "Azee Air" и ТОО "Sigma Airlines", сообщает BaigeNews.kz.

"Авиационной администрацией, за неисполнение предписаний об устранений нарушений, отозван сертификат эксплуатанта авиакомпании АО "Bek Air"; требований законодательства РК и Международной организации гражданской авиации ИКАО, приостановлены действия сертификатов эксплуатанта авиакомпании ТОО "Azee Air" и ТОО "Sigma Airlines", - сообщили в комитете гражданской авиации.
Также ведется работа по оценке и прогнозированию эффективности законодательства путем выявления неэффективно реализуемых норм права и выработки предложений по их совершенствованию.

"В указанных целях, определены дополнительные условия для регистрации воздушных судов предназначенных для перевозки грузов и их последующего контроля, которые включены в концепцию проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста" (ожидаемый срок принятия Закона 4 квартал 2020 года)", - сообщили в ведомстве.
Уровень контроля за безопасностью полетов в государствах членах ИКАО определяется по результатам проверок ИКАО (аудит или валидационная миссия). По предварительной информации, проведение аудита ИКАО в Казахстане ожидается в первом полугодии 2022 года.

Для повышения уровня эффективного внедрения стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в области безопасности полетов в Казахстане, разработана концепция проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта (ожидаемый срок принятия Закона 4 квартал 2021 года).

Наверх