Принудительной эвакуацией авто с городских улиц пригрозила полиция Астаны

26 Декабря 2017, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Декабря 2017, 20:20
26 Декабря 2017, 20:20
2965
Фото: из открытых источников

Забирать на штрафстоянку будут припаркованные в неправильном месте машины. 

Департаментом внутренних дел Астаны продолжается работа по выявлению нарушений правил парковок транспортных средств водителями, передает корреспондент BNews.kz. Полиция грозит автовладельцам эвакуировать неправильно припаркованные машины на штрафстоянки. 

«Нередко автолюбители игнорируют дорожные знаки и хаотично паркуют свои машины на обочинах дорог, тем самым создавая автомобильные заторы на проезжей части, паркуются на остановках общественного траснспорта.  Кроме того, уборка снега и очищение проезжей части в некоторых местах значительно затруднены. В этой связи специальная снегоуборочная техника не может осуществлять работу из-за неправильной парковки транспортных средств», - пояснили в полиции. 

Отмечается, что из-за погодных условий по городу задействовано 50 спецтехники-эвакуаторов, которые доставляют припаркованные в неустановленных местах транспортные средства на штрафные стоянки. Полиция обращается ко всем автовладельцам с большой ответственностью отнестись к вопросу парковки автомашин.

Стоит отметить, что с начала текущего года более 4 тысяч водителей авто привлечены к адмиминстративной ответственности по статье 597 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) КРКоАП. Около 5 тыс водителей по статье 601 (за несоблюдение тербований, предписанных дорожными знаками). За данные нарушения более 2 тыс автомобилей доставлены на штраф.стоянку.

Наверх