Принципы работы СМИ законодательно установят в Казахстане

12 Декабря 2016, 20:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Принципы работы СМИ законодательно установят в Казахстане 12 Декабря 2016, 20:56
12 Декабря 2016, 20:56
2237

Средства массовой информации должны руководствоваться принципами законности и объективности. Такое мнение высказал ответственный секретарь Министерства информации и коммуникаций РК Жанат Кожахметов на заседании рабочей группы по разработке проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информации и коммуникаций», передает BNews.kz.

«У нас во многих законах, и отраслевых документах, принципы деятельности прописаны. И на наш взгляд, для СМИ должны быть прописаны какие-то принципы - законность, добросовестность... Мы должны готовить журналистов, государственные органы готовить для того, чтобы не было нарушений», - сказал Ж.Кожахметов.

По его словам, министерство в законопроекте предлагает дополнить Закон «О средствах массовой информации» новой статьей «Принципы деятельности средств массовой информации», сообщает Казинформ.

Члены группы могут внести свои предложения по этой норме до конца недели.  Законопроект содержит около 200 поправок и предусматривает внесение поправок в 4 кодекса и 12 законов. В состав рабочей группы вошли около 60 человек.

 

Наверх