Применение вакцины Pfizer для детей от пяти до 11 лет одобрили в США

3 Ноября 2021, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 3 Ноября 2021, 08:44
3 Ноября 2021, 08:44
2357
Фото: freepik.com

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовали к прививать детей 5-11 лет вакцинами Pfizer и BioNTech, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что члены специальной комиссии ЦКПЗ единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать вакцинироваться двумя дозами указанного препарата детям в США в возрасте от пяти до 11 лет. Причем доза вакцины для детей будет составлять примерно третью часть от дозы взрослого человека и будет вводиться с интервалом в три недели. Вакцина может появиться в продаже уже в пятницу.

Применение вакцин Pfizer и BioNTech детям 5-11 лет также рекомендовало Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США выявили более 45,9 миллиона случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 745,8 тысячи человек. По обоим показателям Америка занимает первое место в мире. Кроме того, большинство новых случаев заболевания приходится на штамм "дельта".


Наверх