Приложение для поиска парковочных мест разработали в Астане

5 Декабря 2018, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
today.kz 5 Декабря 2018, 20:35
5 Декабря 2018, 20:35
2106
Фото: today.kz

Новое приложение позволит взять в аренду свободное парковочное место в 16 предложенных ЖК города.

Жители Астаны разработали мобильное приложение TuraQshare, позволяющее взять в аренду свободное парковочное место в жилых комплексах столицы, передаёт сайт городского акимата.

"Человек, который является собственником парковочного места, пока уезжает на работу, может сдавать его в аренду другому, разместив соответствующее объявление через наше мобильное приложение. На сегодня в Android версии приложения TuraQshare мы разместили 16 жилых комплексов, где суммарно размещено около 2 тыс парковочных мест. Конверсия у нас такова, что каждый пятый владелец хочет и может сдать в аренду своё парковочное место", - сообщил один из авторов проекта Ануар Байтулаков.

Он отметил, что средняя стоимость такой услуги составит 55 тенге за один час.

"У нас фиксированные тарифы. Человек может взять в почасовую аренду, на неделю или месяц. В месяц обходится в 15 тысяч тенге, на 1 час – 150, ещё у нас существует регрессивная шкала, когда за второй и последующие часы вы платите меньше. В среднем час выходит 55 тенге. Со своей стороны, мы гарантируем парковочное место, безопасность, в том числе от автокраж", - сказал Байтулаков.

В настоящее время мобильное приложение работает на Android в бета-версии в тестовом режиме. К 1 января планируется запуск полноценной версии для пользователей iPhone.

Наверх