Приложение Ashyq не передает персональные данные казахстанцев - Куанышбек Мукаш в проекте "20:21"

16 Марта 2021, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Приложение Ashyq не передает персональные данные казахстанцев - Куанышбек Мукаш в проекте "20:21" 16 Марта 2021, 11:59
16 Марта 2021, 11:59
3826

Мобильное приложение Ashyq не передает персональные данные казахстанцев, заявил заместитель директора региональной палаты предпринимателей "Атамекен" по городу Нур-Султан Куанышбек Мукаш. О том, как работает приложение, Мукаш рассказал в эфире проекта "20:21", передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ashyq поможет предпринимателям работать даже при самых жестких карантинных ограничениях: если город окажется в "красной зоне", заведения, где установлено мобильное приложение, смогут принимать посетителей, рассказал Куанышбек Мукаш.

Работа проекта состоит в том, чтобы у входа в фитнес-центры, СПА-салоны и другие места проверять посетителей на наличие коронавируса. Приложение Ashyq ежедневно получает данные из базы ПЦР-тестов Министерства здравоохранения, поэтому оно безошибочно выявит человека, у которого тест на коронавирус показал положительный результат. Такого клиента в заведение не пустят.

Замдиректора столичной палаты предпринимателей "Атамекен" рассказал также, кто разрабатывал мобильное приложение и сколько денег ушло на его разработку.


Наверх