Инспектор дорожной полиции и боец СОБРа едва не приняли роды у женщины в Алматы

8 Сентября 2018, 13:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  8 Сентября 2018, 13:40
8 Сентября 2018, 13:40
8041
Фото: из открытых источников

Женщина ехала из населенного пункта Алматинской области в город, когда отошли воды. 

Дорожно-патрульные полицейские Алматы помогли сельчанке, у которой отошли воды в машине по пути в больницу около стационарного поста по улице Первомайская, передаёт BNews.kz.

"К нам подъехала автомашина марки Nissan Almera, оттуда выбежал взволнованный водитель и сообщил, что его жена рожает. Они ехали из населённого пункта Алматинской области в город. По пути у беременной женщины отошли воды и начались схватки. Её супруг ввиду территориальности не смог самостоятельно дозвониться в "103", поэтому поспешил до нашего поста", - рассказал инспектор полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Алматы старшина полиции Айдын Майлыханов.

По словам Майлыханова, его напарник Бахытжан Мырзатаев сам вызвал скорую помощь к полицейскому посту.

"Я оценил ситуацию: ребёнок был уже на подходе. Паниковать времени не было, я быстро послал супруга женщины на ближайшую автозаправочную станцию и велел купить пятилитровую бутыль воды. Благо, в нашей аптечке был необходимый медицинский инвентарь. Вот только стерильно чистых полотенец не нашлось. Мой напарник Мырзатаев уже приготовил свою рубашку, куда мы могли бы завернуть дитя. Наготове также стоял и боец специального отряда быстрого реагирования, капитан полиции Мерей Атымтаев. Тут, как говорится, любая помощь на вес золота", - сказал Майлыханов.

К этому времени подоспела бригада медиков, которая приняла решение об экстренной доставке рожающей женщины в ближайший родильный дом № 4. До медучреждения карете скорой помощи обеспечили полицейское сопровождение.

Наверх