Приглашение от Маслякова получила команда КВН из Атырауской области

18 Марта 2021, 20:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Приглашение от Маслякова получила команда КВН из Атырауской области 18 Марта 2021, 20:42
18 Марта 2021, 20:42
5860

Сельскую команду КВН "Сагыз" из Кзылкогинского района Атырауской области пригласили на Международный фестиваль Александра Маслякова "КиВиН-2021", который проходит в эти дни в Сочи. Об этом сообщается на странице посольства Казахстана в соцсети, передает корреспондент BaigеNews.kz

"Мы, конечно, волнуемся, потому что впервые на сцене будем выступать на русском языке. Тем не менее, на протяжении двенадцати лет существования команды мы набрали немало опыта на казахстанской сцене. Попасть на российский КВН было мечтой каждого члена команды. Это уже наша пятая попытка. До этого мы не могли поехать в Россию из-за отсутствия финансов.

Сейчас нам помог акимат и один из предпринимателей. Наша цель – попасть в Краснодарскую региональную лигу и в первую лигу России. Набраться опыта, проанализировать российскую аудиторию. А дальше будет проще", – рассказал капитан и основатель команды "Сагыз" Ернар Сакупов.

Атырауская сельская команда является многократным победителем юмористических шоу Казахстана, чемпионом молодежного проекта КТА – "Көңілді тапқырлар алаңы". Сериал "Сагыз", снятый во время карантина самими ребятами и выложенный на YouTube, набрал миллионы просмотров.



Наверх