Придуман новый метод очищения воды

27 Мая 2019, 15:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Придуман новый метод очищения воды 27 Мая 2019, 15:47
27 Мая 2019, 15:47
1284

Открытие может убрать дилемму загрязнения и сделать воду чище и полезнее.

Трудность недостатка воды является животрепещущей в нашем обществе. Возможность очищения морской воды может освободить нас от недостатка и засухи, а также может снизить уровень океана, сообщает издание WebInfo.kz.

Морская вода содержит внутри себя рассол, который является экологически вредным продуктом. Однако, добавляют научные работники, новый подход исследователей из Колумбийского Института может радикально поменять процесс опреснения воды.

Как сообщают учёные, промышленный рассол может быть солёнее в 10 раз больше, чем океан. Он разрушает почву, не даёт растениям получать необходимое число питательных веществ и токсичен для животных.

На сегодня службы опреснения морской воды откачивают около 142 млрд л. рассола.

Научные работники заявляют, что это чрезвычайно серьезная трудность. Они десятилетиями пробуют решить ее, но сейчас, рассказывает информационный портал Popular Machines, группа исследователей из Колумбийского Института разработала новый способ чистки морской воды при помощи специального растворителя.

Для сопоставления, нынешние методы опреснения воды могут перерабатывать рассол, который вдвое солёнее океана, тогда как новый способ способен очистить рассол, который в 7 раз соленее океана. Научные работники думают, что с новым открытием они смогут убрать дилемму загрязнения и сделать более чистую и более полезную воду для нашей планеты.

 

Наверх