Причину смерти трёхмесячного малыша выясняют медики в Кокшетау

22 Ноября 2019, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gophotoweb.com 22 Ноября 2019, 20:33
22 Ноября 2019, 20:33
3215
Фото: gophotoweb.com

Предварительный диагноз врачей - аспирационный синдром.

В пригороде Кокшетау – селе Красный Яр – скончался трёхмесячный ребёнок. Причины гибели малыша установит судебно-медицинская экспертиза, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Ребёнок, 12.08.2019 года рождения, был экстренно госпитализирован 15 ноября в приёмный покой многопрофильной областной детской больницы.

Предварительный диагноз врачей - аспирационный синдром.

"Так как состояние на момент поступления крайне тяжелое, он был определён в реанимационное отделение. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, интенсивной терапии, ребёнка спасти не удалось", - проинформировали в пресс-службе управления здравоохранения Акмолинской области.

По словам руководства поликлиники в селе Красный Яр, куда семья была прикреплена по месту жительства, врачом и медсестрой патронажи проводились регулярно.

"На приёме врача в 1 и 2 месяца жалоб на состояние здоровья малыша у мамы нет. При посещении медицинской сестрой на дому 6 ноября жалоб со слов мамы нет, проведён осмотр, даны рекомендации по уходу и кормлению.

В связи с тем, что 12 ноября, когда ребёнку исполнилось 3 месяца, мама с пациентом на приём не пришли, вечером в тот же день медсестра отправилась посетить их домой. Хозяев встретила на улице, так как они собирались уходить в гости", - проинформировали в облздраве.

Причина смерти и диагноз будут известны после заключения судебно-медицинской экспертизы в результате вскрытия.
Наверх