Причина "боулинга" на авто в Алматы - конфликт двух компаний в соседних кафе

26 Августа 2019, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Причина "боулинга" на авто в Алматы -  конфликт двух компаний в соседних кафе 26 Августа 2019, 14:17
26 Августа 2019, 14:17
4052

В результате  инцидента пострадали три человека.  С травмами рук, ног, ушибами головного мозга они доставлены в больницу.

В полиции Алматы сообщили подробности массового наезда на людей, передает BNews.kz.  ЧП произошло 26 августа около 5 утра на улице Гагарина, в Бостандыском районе Алматы. Предшествовал ему словесный конфликт между двумя компаниями, что коротали время в двух увеселительных заведениях, расположенных по соседству.

"В результате скандала представители одной из сторон совершили наезд на авто на своих оппонентов и скрылись с места преступления. Их личности установлены, сейчас принимаются меры по задержанию", - заявили в полиции.

Напомним,  факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по трём статьям уголовного кодекса РК (ст. 293 ("Хулиганство"), 345 ч. 2 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") и 347 УК РК ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия")). Расследуется он в управлении полиции Бостандыкского района,  а также в следственном управлении ДП.

"В настоящее время принимается комплекс мероприятий по задержанию подозреваемых и изъятие автомашины", - сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В полиции также отметили, что в результате данного инцидента пострадали три человека. С травмами рук, ног, ушибами головного мозга они были доставлены в медицинские учреждения города.

Отметим,  в соцсетях распространяется информация, что в драке участовало около 20 человекНаезд был совершен  двумя участниками конфликта на авто марки "Тойота Авенсис" (черного цвета) и  "Тойота Камри - 50" (белого цвета). Машины скрылись по проспекту Гагарина в южном направлении. 

В результате наезда пострадали три человека: 
Еркен Сарсенбаев (1991 г.р, проживает в городе Актау, диагноз - закрытая черепно-мозговая травма), Сергей Хан (1991 г.р., проживает в городе Костанай, диагноз - перелом ноги), Станислав Алиев (1991 г.р, проживает в городе Актау, диагноз - закрытая черепно-мозговая травма). 




Наверх