Прибывших на помощь российских врачей распределили по инфекционным стационарам Нур-Султана

7 Июля 2020, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elements.envato.com 7 Июля 2020, 17:04
7 Июля 2020, 17:04
2566
Фото: elements.envato.com

В Казахстан прибыли реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи и эпидемиологи из России.

Российских врачей, прибывших в Казахстан для оказания помощи местным коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией, распределили по основным инфекционным стационарам в Нур-Султане. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"С сегодняшнего дня врачи города Нур-Султан начали работу с российскими коллегами. 32 врача прибыли в город Нур-Султан. Это врачи-реаниматологи, врачи-инфекционисты, врачи-пульмонологи, есть также врачи-эпидемиологи. Сегодня они распределились по основным инфекционным стационарам города. Также в COVID-перинатальный центр для оказания практической помощи, а где-то и методической", - сообщила она в ходе брифинга в СЦК.

Как сообщалось ранее, 6 июля в Нур-Султан прилетела группа российских специалистов в составе 32 человек, включая эпидемиологов, вирусологов и врачей других профильных направлений.

30 июня премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с главой российского правительства Михаилом Мишустиным. Российская сторона выразила готовность оказать гуманитарную помощь Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направить в республику специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий.

Наверх