При взрыве на заправке в Кыргызстане двое человек погибли и восемь пострадали

20 Июня 2017, 12:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МЧС КР 20 Июня 2017, 12:03
20 Июня 2017, 12:03
2238
Фото: пресс-служба МЧС КР

Два человека, один из которых 10-летний ребенок, погибли и еще восемь госпитализированы в результате взрыва газозаправочной станции села Ананьево Иссык-Кульской области Кыргызстана, сообщили в Министерстве здравоохранения специальному корреспонденту BNews.kz в Кыргызстане.

Пять человек сейчас находятся в отделении реанимации больницы города Чолпон-Аты, в основном у них термические ожоги второй степени, ожог 60-90% тела. Два человека находятся в отделении хирургии, еще один пострадавший был отпущен домой после оказанной медицинской помощи.

Из Бишкека по линии санавиации в Чолпон-Ату вылетела бригада опытных специалистов. Пострадавшие обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами и компонентами крови.

По сведениям МЧС, взрыв произошел 19 июня около 17:10 на газозаправочной станции села Ананьево. В результате взрыва, который произошел при перекачке газа, загорелись три автомашины – один газовоз, два портера – и 500 газовых баллонов. Трем пожарным расчетам удалось потушить пожар через несколько часов.

Через 10 метров от станции расположен частный АЗС, огонь не дошел до него, так как пожарным удалось локализовать основной очаг пожара. 

Наверх