При какой погоде отменяют занятия в школах Нур-Султана

19 Ноября 2019, 16:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
При какой погоде отменяют занятия в школах Нур-Султана 19 Ноября 2019, 16:17
19 Ноября 2019, 16:17
6344

Памятка о том, при какой погоде в школах столицы отменяют занятия для некоторых классов.

Пресс-служба акимата Нур-Султана распространила памятку для родителей и учащихся о том, при какой погоде в школах столицы отменяют занятия для некоторых классов, передает BaigeNews.kz.


Сообщается, что достоверная информация об отмене занятий для учащихся в Нур-Султане, в первую очередь, размещается на официальных источниках акимата и управления образования города.

В случае принятия решения об отмене занятий, ответственный сотрудник передает соответствующую информацию оперативному дежурному управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС города Нур-Султан, оператору городского Центра мониторинга и оперативного реагирования (служба 109).

Источники информации по отмене занятий:

  1. Смс-оповещение от службы департамента по чрезвычайным ситуациям города Нур-Султан;

  2. Городской центр iKOMEK109 (звонок на номер 109 или получение оповещений через чаты и мобильное приложение);

  3. Официальный интернет-ресурс управления образования города Нур-Султан (bilim.astana.kz);

  4. Страница управления образования города Нур-Султан в социальной сети Facebook (facebook.com/bilimastana);

  5. Официальный интернет-ресурс акимата города Нур-Султан (astana.gov.kz);

  6. Приложение Smart Astana (необходимо подписаться на уведомления).

С 6.00 часов для первой смены и с 12:00 часов – для второй, информация размещается на официальном интернет-ресурсе и на странице социальной сети Facebook Управления образования города, передается руководству школ и в СМИ посредством рассылки сообщений в мессенджерах, с целью оповещения жителей и гостей города.

В случае если учащиеся все же пришли на занятия, для них проводится полноценный учебный день по установленному расписанию, за исключением проведения контрольных работ и прохождения новых тем по предметам. После окончания уроков руководство школы должно убедиться, что учащиеся покинули учебное заведение в сопровождении родителей (законных представителей).

При неблагоприятных погодных условиях во избежание непредвиденных обстоятельств в образовательных учреждениях организуется дневное и ночное дежурство.

Стоит отметить, что родителям не рекомендуется руководствоваться метеоданными, а также иной информацией, полученной посредством интернет-приложений и других непроверенных источников.

Наверх