При каких обстоятельствах Венгрия может ввести безвизовый режим для казахстанцев, рассказали в МИД РК

26 Ноября 2018, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 26 Ноября 2018, 16:37
26 Ноября 2018, 16:37
4983
Фото: zakon.kz

Ранее министр Нацэкономики РК Тимур Сулейменов в ходе визита в Венгрию обсудил с венгерской стороной вопрос облегчения визового режима для казахстанцев.

В МИД РК прокомментировали возможность введения безвизового режима для казахстанцев с Венгрией, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как отметил официальный представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, подобное соглашение может быть достигнуто лишь в случае введения ЕС каких-либо послаблений в визовом режиме в отношении РК.

"Как вам известно, на прошлой неделе состоялся визит делегации, возглавляемый министром национальной экономики РК Тимуром Сулейменовым в Венгрию. В Будапеште прошло второе заседание делового совета между Казахстаном и Венгрией. В рамках этой поездке у министра национальной экономики состоялся ряд встреч с представителями правительства Венгрии. Одним из вопросов при переговорах с венгерской стороной был вопрос облегчения визового режима. Как вам известно, Венгрия является участником Шенгенского соглашения. В данном контексте можно понимать, что Венгрия поддержит Казахстан в случае введения ЕС каких-либо послаблений в визовом режиме в отношении РК", -   пояснил Айбек Смадияров.

Наверх