Президенты Турции, Туркменистана и Монголии поздравили Назарбаева с юбилеем

7 Июля 2020, 09:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 7 Июля 2020, 09:01
7 Июля 2020, 09:01
2342
Фото: elbasy.kz

Елбасы продолжает получать поздравительные телеграммы.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продолжает получать поздравительные телеграммы от глав иностранных государств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В своем письме президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган особо подчеркнул роль Елбасы в становлении и процветании независимого Казахстана.

"Ваша служба во благо Казахстана, Ваш богатый опыт и рассудительность являются важными ориентирами для Тюркского мира, в укрепление единства и целостности которого Вы внесли значительный вклад. Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, а братскому и дружественному народу Казахстана – благополучия и процветания", - написал Эрдоган.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что жизненный путь Нурсултана Назарбаева, его любовь к родине являются достойным примером для подражания подрастающему поколению.

"Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего 80-летнего юбилея.В настоящее время большие успехи, достигнутые во всех сферах общественно-политической жизни Казахстана, весомые достижения в экономическом развитии страны, укрепление авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем", - говорится в письме Президента Туркменистана.

Наилучшие пожелания счастья и процветания Первому Президенту и народу Казахстана также направил Король Бельгии Филипп и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.
Наверх