Президентские центры Казахстана и Азербайджана подписали Меморандум о сотрудничестве

28 Июня 2019, 15:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ГУ «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы» 28 Июня 2019, 15:21
28 Июня 2019, 15:21
1399
Фото: ГУ «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы»

Документ направлен на реализацию совместных культурно- образовательных и научно-исследовательских проектов по изучению истории становления стран.

В ходе визита казахстанской делегации в Азербайджан Директор Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, доктор политических наук, профессор Амерхан Рахимжанов и директор Центра Гейдара Алиева, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева, Помощник Первого вице-президента Азербайджана Анар Алакбаров подписали Меморандум о сотрудничестве, передает BNews.kz cо ссылкой на ГУ «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы».

Целью мероприятия является продвижение идей и инициатив Первого Президента РК и государственного, политического деятеля Азербайджана, Гейдара Алиева, а также сотрудничество в области молодежной политики, реализации совместных культурно- образовательных и научно-исследовательских проектов по изучению истории становления, развития стран и двусторонних отношений.

«Взаимодействие наших центров уже имеет историю. В июне прошлого годав Центре Гейдара Алиева состоялась презентация книги Руководителя Канцелярии Елбасы, соратника Первого Президента Махмуда Касымбекова «Нурсултан Назарбаев. Биография» на азербайджанском языке. И вот сегодня подписан Меморандум, который более точечно определяет направления нашего сотрудничества в будущем,"- сказал Амерхан Рахимжанов обращаясь к участникам события. 

Амерхан Рахимжанов выразил благодарность руководству и коллективу Центра Гейдара Алиева за организацию мероприятия по случаю подписания меморандума о сотрудничестве.

"Прежде всего, это продвижение созидательных идей национальных лидеров наших стран, труд и вся жизнь которых была направлена на развитие и процветание братских народов Казахстана и Азербайджана. Дружба Нурсултана Назарбаева и Гейдара Алиева сыграла большую роль в укреплении отношений не только между Казахстаном и Азербайджаном, но и в становлении Содружества независимых государств", – подчеркнул А.Рахимжанов.

В своем слове директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров также подчеркнул важность более тесного взаимодействия.

"Центр Гейдара Алиева поможет широко представить Казахстан азербайджанской общественности. Мы должны сделать все, чтобы наши организации активно работали в деле продвижения идей Первого Президента Казахстана Н. Назарбаева и общенационального лидера Азербайджана Г. Алиева. Меморандум позволит нашим сотрудникам более тесно налаживать связи. Уверен, что именно благодаря этому мы увеличим количество проектов и добьемся очень хороших результатов", – сказал А. Алакбаров.

 



Наверх