Президента Казахстана пригласили на свадьбу в Актау

4 Апреля 2017, 19:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 4 Апреля 2017, 19:58
4 Апреля 2017, 19:58
3292
Фото: lada.kz

Приглашение на свадьбу Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил во время встречи с общественностью Мангистауской области, сообщает портал Lada.kz.

На свое торжество Главу государства позвала Нана Келехсаева, преподаватель Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау.

В беседе с Главой государства девушка сообщила, что летом этого года выйдет замуж, и пригласила Главу государства на свое торжество.

«Накануне я стала невестой. Пользуясь этим моментом, хотела бы Вас пригласить на нашу свадьбу. Это для нас станет большим праздником», - сказала Нана Келехсаева.

Нурсултан Назарбаев уточнил дату торжества, на что невеста сообщила, что бракосочетание пройдет в середине августа, в день рождения дедушки ее будущего супруга.

«Поздравляю! Дедушке привет. Будьте счастливы», - сказал Глава государства.

Главе государства Нана Келехсаева рассказала о деятельности интерната Назарбаев Интеллектуальной школы:

«Я заведую интернатом. При школе проживают 132 ребенка из сельской местности. В этом году у нас первый выпуск. Это 87 учащихся, многие из которых уже получили приглашение на обучение в университетах Гонконга, а другие - в Назарбаев Университет», - рассказала Нана Келехсаева.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поинтересовался, каким образом дети поступают в Назарбаев Интеллектуальную школу и действительно ли там обучаются одаренные дети.

«Нам надо создавать элиту страны. В эти школы мы набираем без блата, без свата, абсолютно одаренных детей, которые потом пойдут в лучшие университеты», - сказал Нурлсултан Назарбаев.

Отметим, что Главу государства Нурсултана Назарбаева в качестве почетного гостя в 2016 году пригласили на свадьбу Асель Карджауова и Мейрамбек Исаев. Президент Казахстана приехать на церемонию не смог, но передал молодым поздравление.

Напомним, что сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью Актауского морского северного терминала, а также был проинформирован о перспективах его развития. Кроме того, Президент посетил ТОО «Центр производства и логистики Азерсун». В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область состоялась встреча Главы государства с представителями общественности.

Наверх