Президент Туркменистана съехал от родителей, чтобы не заразить их коронавирусом

15 Мая 2020, 07:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© РИА Новости/Алексей Дружинин 15 Мая 2020, 07:00
15 Мая 2020, 07:00
15005
Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Отмечается, что президент стал держаться на расстоянии от чиновников.

Президент Туркменистана съехал от родителей, чтобы те не заразились коронавирусом. Однако, как утверждают СМИ, Гурбангулы Бердымухамедов не болен, а просто решил изолироваться, передает "Радио Азатлык".

Тем временем в Туркменистане официально не выявлено зараженных COVID-19. Ни рекомендации ВОЗ, ни какие-либо другие меры защиты здесь не соблюдают.

Однако глава государства решил изолироваться от близких, чтобы обезопасить от опасной инфекции и их, и себя. Его новым временным домом стала резиденция в поселке Мыныш. Построили ее недавно, и вот он решил съехать туда.

Вместе с ним в резиденцию переехали повара, охранники и горничные. Родители же остались жить западнее, в Фирузе. Сейчас они соблюдают строгий карантин, хоть и не болеют.

Отмечается, что президент стал держаться на расстоянии от чиновников – на это обратили внимание зрители гостелеканалов. Более того, теперь он регулярно общается с министрами через видеосвязь.

В целом, власти Туркменистана продолжают отстаивать идею о том, что коронавируса в стране нет. В то же время, как отмечается в издании, в столичную инфекционку поступают зараженные COVID-19, а число смертей в Ашхабаде растет.

Наверх