Президент Токаев провел ряд встреч

17 Января 2020, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 17 Января 2020, 13:19
17 Января 2020, 13:19
2242
Фото: akorda.kz

В ходе бесед обсуждались актуальные вопросы развития и театрального искусства, науки, идеологии и культуры.

В резиденции "Акорда" Президент Касым-Жомарт Токаев принял известного драматурга Розу Муканову и директора Института философии, политологии и религиоведения Ахана Бижанова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Роза Муканова рассказала Президенту о деятельности Казахского национального университета искусств по подготовке молодых специалистов. В ходе беседы также обсуждались актуальные вопросы развития отечественной драматургии и театрального искусства.

Ахан Бижанов проинформировал Президента о деятельности Института философии, политологии и религиоведения, а также поделился своим видением текущего состояния и перспектив развития казахстанской науки, идеологии и культуры.

Собеседники также обменялись мнениями о подготовке к предстоящим юбилейным мероприятиям, посвященным 1150-летию Аль-Фараби и 175-летию Абая Кунанбайулы.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность обращения к научному и духовному наследию Аль-Фараби и Абая Кунанбайулы в контексте процессов социально-политической модернизации Казахстана, а также при формировании ценностных ориентиров подрастающего поколения.

Наверх