Президент РК посетит Азербайджан в первой половине 2017 года

28 Декабря 2016, 09:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 28 Декабря 2016, 09:35
28 Декабря 2016, 09:35
2295
Фото: Фотоархив BNews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планировал посетить Азербайджан 12 октября, но вынужден был отменить визит в связи с простудой. Визит Президента Казахстана перенесен на первую половину 2017 года. Об этом сообщил посол Казахстана в Баку Бейбит Исабаев, передает Trend.

По словам посла в следующем году также состоится ряд визитов представителей государственных структур и ведомств Казахстана в Азербайджан.

Он напомнил, что в будущем году две страны будут отмечать 25-летие установления двусторонних отношений. Исабаев напомнил, что все намеченные посольством на этот год мероприятия были проведены.

В частности было отмечено 550-летие Казахского ханства, 25-летие независимости Казахстана, проведена фотовыставка казахстанских фотографов, творческий вечер народного артиста Казахстана Алтынбека Коразбаева.

«Год был насыщенным и результативным», - сказал Исабаев.

Он напомнил, что две страны активно сотрудничают в сфере культуры.

Налажены контакты между Казахским национальным университетом и Азербайджанским государственным университетом, большую работу для развития культурных связей между двумя странами проводит Центр Абая.

Исабаев также отметил, что за 25 лет независимости Казахстан, как и Азербайджан, стали узнаваемыми и уважаемыми членами международного сообщества.

«Мы рады, что многие инициативы Казахстана поддерживаются другими странами», - сказал он.

Он также отметил, что Казахстан рад успехам братского Азербайджана, в частности успешному проведению в Азербайджане ряда спортивных мероприятий.

«Не смотря на глобальный экономический кризис Казахстан и Азербайджан проходят очередное испытание времени с наименьшими потерями», - сказал Исабаев.

Напомним, что визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Баку 12 октября был отменен из-за простуды.

Наверх