Президент РК посетил завод имени Кирова в Петропавловске

17 Сентября 2019, 20:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Президент РК посетил завод имени Кирова в Петропавловске 17 Сентября 2019, 20:31
17 Сентября 2019, 20:31
1797

Глава государства ознакомился с продукцией предприятия, осмотрел участки изготовления многослойных печатных плат и поверхностного монтажа.

Президент заслушал отчет о текущей деятельности и планах завода по дальнейшей технологической модернизации, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на Акорду.

По словам директора предприятия Амангельды Аргинбаева, скорый запуск линии по производству многослойных печатных плат впервые в стране позволит выпускать соответствующие мировым стандартам изделия, которые будут применяться в различных отраслях экономики страны и поставляться на экспорт.


Предприятие, на котором работает более 500 человек, является одним из флагманов отечественного машиностроения. Завод выпускает более 100 наименований продукции гражданского и военного назначения, предназначенной для использования в железнодорожной, нефтегазовой, энергетической отраслях.

Также в рамках поездки в регион Глава государства посетил завод по производству металлопластиковых изделий ТОО "Радуга".


В ходе посещения цеха Касым-Жомарту Токаеву рассказали о деятельности компании и продемонстрировали образцы выпускаемой продукции.

Директор предприятия Дмитрий Шарапаев сообщил, что на заводе работает 1,5 тыс. человек, а ассортимент товаров превышает 500 наименований, которые реализуются почти во всех регионах страны и нескольких крупных городах России.








Наверх