Президент РК дал поручения Б.Атамкулову по развитию аэрокосмической отрасли

11 Июля 2017, 12:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 11 Июля 2017, 12:47
11 Июля 2017, 12:47
2308
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом Атамкуловым. В ходе встречи Глава государства обратил внимание, что основными целями министерства оборонной и аэрокосмической промышленности является создание для казахстанской армии собственного вооружения на основе передовых научно-технических достижений, развитие аэрокосмической сферы, обеспечение кибербезопасности, сообщает пресс-служба Акорды.

«С момента образования государственного органа прошел год, это немалый срок. В ведении министерства сейчас находятся отрасли, которые ранее относились к компетенции различных ведомств. Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности находится в числе первых государственных органов, использующих передовые инновационные разработки», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности проинформировал Президента Казахстана о результатах проделанной работы и планах в среднесрочной перспективе.

«Министерством планомерно осуществляется деятельность по реализации Вашего Послания «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Достигнуты определенные результаты. Также интенсивно проводится работа по технологической модернизации предприятий оборонного комплекса и экспорту продукции. В настоящее время сформирован государственный оборонный заказ и начата его реализация», - сказал Б.Атамкулов.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию оборонно-промышленного комплекса и аэрокосмической отрасли.

Напомним, что сегодня Президент Казахстана подписал ряд законов РК, среди которых Закон по вопросам электроэнергетики, нацеленный на укрупнение региональных электросетевых компаний.

Наверх