Президент РК: Семьям погибших и пострадавшим в ДТП близ Кызылорды будет оказана помощь

3 Декабря 2019, 13:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Президент РК: Семьям погибших и пострадавшим в ДТП близ Кызылорды будет оказана помощь 3 Декабря 2019, 13:32
3 Декабря 2019, 13:32
1916

Слова соболезнования глава государства опубликовал на своей странице в Twitter.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным пострадавших в ДТП с автобусом на трассе "Кызылорда - Кумколь", передает BaigeNews.kz.

"Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и акиматов", — опубликовал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

Напомним, 3 декабря в 05:25 на автодороге "Кызылорда-Кумколь" из-за гололеда водитель пассажирского автобуса, не справившись с рулевым управлением, допустил её опрокидывание. На месте происшествия обнаружено 7 погибших, еще один умер по дороге в больницу. На данный момент 35 пострадавших уже извлечены.

Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал подробности о состоянии пострадавших.

"Шесть тяжелых пострадавших госпитализированы в областные больницы, 16 пострадавших средней тяжести, 7 легкой степени. С остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка. На данный момент вся необходимая помощь оказывается. Мы мониторим ситуацию, если потребуется транспортировка пациентов в более высокотехнологичные центры, то мы к этому готовимся", — сообщил глава Минздрава.

Наверх