Президент обратился к победителям проекта "100 новых лиц Казахстана"

13 Февраля 2019, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 13 Февраля 2019, 18:00
13 Февраля 2019, 18:00
6444
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что необходимо уделять внимание развитию науки и техники.

Президент Нурсултан Назарбаев обратился к победителям проекта "100 новых лиц Казахстана", передаёт корреспондент BNews.kz.

"Проект "100 новых лиц Казахстана" осуществляется в рамках программной статьи "Рухани жаңғыру". Сегодня казахстанцев знают во всем мире. Уважают и верят", - сказал Глава государства на встрече.

Он подчеркнул, что молодежь должна уделять больше  внимания технике, науке. Предлагать идеи и открывать новые проекты.

"На месте освободившихся огромных зданий ЭКСПО мы открыли для стартаперов целые лаборатории. Вы сегодня удивительные истории рассказали. Я знаю, что в конкурсе участвовали более 9 тысяч человек. У всех есть свои достижения. Все это будет записано в историю казахстанской жизни. Я бы хотел, чтобы о каждом из вас говорили и рассказывали. Я всегда повторяю: возможности человека беспредельны", - сказал Президент.

При этом Глава государства отметил, что он с особой радостью встречается с молодежью.

"Я люблю общаться с молодежью. Многие годы мы были зависимым государством. Была польза, но мы все равно были на втором плане. Только теперь мы раскрыли свои крылья и можем показать всему миру, что есть такая страна Казахстан. 27 лет независимости. Это один миг. Я считаю себя счастливым, что мы воспитали такую молодёжь и замечательное поколение", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Наверх