Президент направил телеграмму соболезнования родным и близким профессора Таласа Омарбекова

7 Декабря 2021, 13:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 7 Декабря 2021, 13:47
7 Декабря 2021, 13:47
1924
Фото: inbusiness.kz

Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким профессора Таласа Омарбекова. Об этом в Facebook рассказал пресс-секретарь Президента Берик Уали, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного общественного деятеля, ученого-педагога, доктора исторических наук, профессора, почетного члена Национальной академии наук Республики Казахстан Таласа Омарбекова.

"Талас Омарбекович долгие годы проработал на преподавательской стезе в Казахском педагогическом университете имени Абая и Казахском национальном университете имени Аль-Фараби. Он внес значительный вклад в развитие отечественной науки. Неоценимы его заслуги в формировании новой истории независимого Казахстана. Его деятельность была посвящена глубокому изучению тюркского мира, генеалогии нации, кочевой культуры народов Центральной Азии. Имя и светлый образ Таласа Омарбековича навсегда останутся в памяти нашего народа, его коллег и учеников", – говорится в телеграмме.

Наверх