Президент МАУ прослезился, сообщая о смерти пассажиров и экипажа

8 Января 2020, 15:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aif.ua 8 Января 2020, 15:07
8 Января 2020, 15:07
3723
Фото: aif.ua

Полеты над Ираном отменены на неопределенный срок.

Президент Международных авиалиний Украины Евгений Дыхне не сдержал слез на пресс-конференции по поводу крушения украинского Boeing в Иране, передает BaigeNews.kz со ссылкой на RT на русском.

Президент МАУ Евгений Дыхне провел брифинг в Борисполе. Он заявил, что воздушное судно, потерпевшее крушение в иранском Тегеране 8 января, работало исправно и было одним из лучших в авиакомпании.

"Принято решение отменить все полеты в Иране на неопределенный срок", - сообщил Дыхне.

8 января украинский пассажирский лайнер потерпел крушение из-за "технических проблем" у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. Представитель аэропорта сообщил, что причиной крушения самолета стало возгорание двигателя.

Позднее стало известно, что все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли. Казахстанцев среди пассажиров самолета не было.

Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа Boeing 737. По его поручению при Совете национальной безопасности и обороны Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Подтверждена информация о 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и о 9 членов экипажа.

В состав оперативного штаба вошли премьер-министр, министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел, председатель службы безопасности, председатель службы внешней разведки и председатель государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Руководство оперативным штабом по поручению Президента Украины осуществляет Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Штабу поручено выяснить все обстоятельства трагедии и предоставить оперативную информацию.

Наверх