Президент Кыргызстана выразил соболезнования Токаеву в связи с ЧП в Жамбылской области

27 Августа 2021, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Кыргызстан 27 Августа 2021, 13:14
27 Августа 2021, 13:14
1610
Фото: Sputnik Кыргызстан

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил соболезнования Касым-Жомарту Токаеву в связи с гибелью людей при взрыве в воинской части в Жамбылской области, передает BaigeNews.kz.

"С глубокой скорбью воспринял весть о произошедшем взрыве, повлекшего за собой гибель людей. От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в связи с трагическими событиями. Мы разделяем боль невосполнимой утраты", - говорится в телеграмме.

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области произошли два мощных взрыва. В Минобороны рассказали, что на складе хранятся боеприпасы небольшой дальности разлета. Президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил, что факту взрывов боеприпасов возбуждено уголовное дело. Позднее на брифинге министр обороны Нурлан Ермекбаев рассказал, что причиной взрывов может быть поджог. Что касается погибших, то сначала глава Минобороны рассказал о четырех военнослужащих, чуть позднее стало известно о пятом погибшем, который числился пропавшим без вести.


Наверх