Президент Казахстана поручил увеличить штрафы за причинение вреда природе

22 Июля 2020, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 22 Июля 2020, 15:40
22 Июля 2020, 15:40
3935
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил министр экологии.

Президент Казахстана поручил ужесточить наказание за экологические нарушения. Об этом на брифинге рассказал министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев, передает BaigeNews.kz.

"Мы проработали вопрос с Министерством внутренних дел. С субботы мы выйдем в рейды по национальным паркам, зонам отдыха за мониторингом ситуации и принятием мер сразу на местах. Мы будем вынуждены штрафовать население. С нами будут участвовать общественники и волонтеры. Сегодня я разговаривал с Президентом и Глава государства дал поручение ужесточить ответственность за причинение вреда природе и пересмотреть штрафы в сторону увеличения", – сказал Магзум Мирзагалиев.

Он также отметил, что Касым-Жомарт Токаев поручил ввести в школах новый предмет по экологическому воспитанию детей.

Ранее Глава государства высказался о "повальном бескультурье" в местах отдыха.

Корреспондент BaigeNews.kz сделал подборку материалов о том, как казахстанцы уничтожают природу родной земли. В стране участились случаи издевательства над животными и варварского отношения к экологии. Стоит отметить, соотечественники весьма избирательны в этом вопросе. Так, жители Мангистауской области побили детеныша тюленя, приплывшего к берегу, но не рискнули поднять руку на львенка, обнаруженного в пригороде Актау.


Наверх