Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой близ Алматы

28 Декабря 2019, 00:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
uznayvse.ru 28 Декабря 2019, 00:29
28 Декабря 2019, 00:29
1708
Фото: uznayvse.ru

Также граждане Азербайджана пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с авиакатастрофой близ Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой МИА "Казинформ".

"Крайне опечален известием о гибели людей в результате крушения самолета близ города Алматы. В связи с этой трагедией лично от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю Вам, семьям и близким погибших соболезнование, желаю исцеления раненым и пострадавшим", - говорится в послании главы Азербайджана.

Сообщается, что после трагедии в Посольство РК в Азербайджане стали поступать соболезнования от представителей различных сферы, в том числе общественно-политических деятелей, деловых кругов, а также простых граждан. Они также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Соболезнования также выразили президенты России и Кыргызстана и представители министерств иностранных дел Китая и Ирана.

Напомним, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 95 пассажиров и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 15 человек, пострадало 49.
Наверх