Президент Азербайджана может посетить ЭКСПО-2017 в Астане

28 Марта 2017, 14:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нармина Мамедова 28 Марта 2017, 14:43
28 Марта 2017, 14:43
3446
Фото: Нармина Мамедова

Президент Азербайджана Ильхам Алиев может посетить международную выставку ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» в Астане. Об этом на роуд-шоу «Путешествуй по Великому Шелковому пути вместе с Астана ЭКСПО-2017, Казахстан» в Баку сказал  представитель национальной компании «Aстана ЭКСПO-2017» Ернур Кенжебеков, передает собственный корреспондент BNews.kz.

По словам советника-посланника посольства Казахстана в Азербайджане Бауржана Досмамбетова, Астана надеется, что Ильхам Алиев откроет национальный день АР, который назначен на 9 июля. В рамках Национального дня деятели из Азербайджана представят культуру своего народа.

Фото автора

По словам Досмамбетова, национальный павильон Азербайджана площадью 403,3 квадратных метра является одним из самых больших на ЭКСПО-2017. Концепция павильона, который будет называться «Страна Огней – энергия из прошлого в будущее», предусматривает ознакомление посетителей выставки с историей, культурой и искусством Азербайджана, научными достижениями страны, с традициями толерантности, с современной экономикой страны, также будет дана информация о месте Азербайджана в Каспийском регионе, участии страны в Великом Шелковом пути, предоставлена информация о Государственном историко-художественном заповеднике Гобустан и др. Планируется проведение презентации на тему перехода Азербайджана от традиционной к альтернативной энергии.

Фото автора

На выставке «Астана ЭКСПО-2017» ожидается участие представителей из более чем 100 стран и 18 международных организаций.

Национальным комиссаром Азербайджана на выставке является председатель межправительственной комиссии между Азербайджаном и Казахстаном, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

 

Наверх