Президент AIBA заявил об отставке

23 Марта 2019, 08:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AIBA 23 Марта 2019, 08:47
23 Марта 2019, 08:47
2014
Фото: AIBA

Гафур Рахимов  назвал все обвинения против него  сфабрикованными, однако решил покинуть свой пост.

В заявлении президента AIBA Гафура Рахимова, опубликованном на официальном сайте организации, сказано, что в конце недели будет созвано заседание исполнительного комитета AIBA, на котором обсудят вопрос отставки Рахимова и начнут процесс назначения временного президента, сообщает Bnews.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

"Президент AIBA отвергает все "сфабрикованные против него обвинения" и говорит, что они основаны "на политически мотивированной лжи". Тем не менее, как говорит Рахимов, он обязан "сделать всё для служения боксу и спортсменам". Гафур Рахимов был избран президентом Международной ассоциации бокса в ноябре 2018 года на конгрессе в Москве вопреки опасениям, предупреждениям и даже ультиматумам, выдвинутым против его кандидатуры Международным олимпийским комитетом - Рахимов включён в санкционный список министерства финансов США как один из лидеров международной преступной организации", - говорится пресс-релизе, распространённом федерацией.

В организации также отмечают, что МОК прямо сообщил Рахимову, что его выдвижение на пост президента повлияет на статус бокса в олимпийской программе. Сразу после выборов МОК заморозил все отношения с AIBA, прекратил финансирование олимпийских боксёрских программ и остановил программу отбора боксёров на Олимпийские игры в Токио 2020.

Наверх