"Претендую на место в "Астане" - призер первого этапа велогонки Tour of Almaty

30 Августа 2019, 19:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Претендую на место в "Астане" - призер первого этапа велогонки Tour of Almaty 30 Августа 2019, 19:16
30 Августа 2019, 19:16
1821

Матвей Никитин занял второе место на Tour of Almaty-2019.

Казахстанский гонщик команды Vino - Astana Motors Матвей Никитин, занявший второе место на первом этапе международной профессиональной шоссейной велогонки Tour of Almaty-2019, рассказал о том, с какими трудностями столкнулся по ходу гонки, передаёт корреспондент BNews.kz.

- Матвей, сложилось впечатление, что все капитанские команды контролировали гонку?

- Да, в том числе вы видели, что в конце сформировался отрыв, где присутствовало значительное большинство "Астаны" и также профессиональная команда Neri Sottoli–Selle Italia–KTM также владела численным преимуществом.

- Ваш прогноз на завтра, как будет складывается горный этап с финишем на "Медеу"?

- На первый план выйдут те, кто заехал с отрыва и сделал заявку на победу в "генерале". Кто-то захочет уехать в ранний отрыв, кто поймал сегодня время, чтобы выиграть отдельный этап. А генеральная классификация будет решаться именно между теми, кто заехал в отрыве. В первую очередь, это гонщики "Астаны". Александр Власов из "Газпром-РусВело" также будет одним из претендентов.

- Впервые "Астаны" нет в числе призеров на этапе "Тура Алматы". Можно ли сказать, что вы сделали заявку на то, чтобы в будущем сезоне подписать контракт с "Астаной"?

- Заявка или нет, я не знаю. Это будет решать руководство "Астаны". Я же очень надеюсь повысить свой уровень этим вторым местом. Я доказываю, что я претендую на место в "Астане".

- Примечательно, что в группе отрыва казахстанцев было достаточно. Чего не хватило, чтобы совместными усилиями одолеть соперников из других команд?

- На самом деле Vino - Astana Motors, профессиональная команда "Астана" и сборная Казахстана ехали каждый своей командой. Вне соревнований мы друзья, но здесь мы конкуренты. Я из Vino - Astana Motors в отрыве остался в меньшинстве, хоть и казахов было больше в отрыве. И наша команда пыталась подобрать отрыв.

- Приятно одолеть гонщиков "Астаны"?

- Здесь уже у всех свои интересы. Они больше работали в отрыве, чтобы сделать задел на завтра.

Напомним, что сегодня в Алматы завершился первый этап международной профессиональной велогонки Tour of Almaty, его победителем стал польский велогонщик Патрик Штох. Завтра Tour of Almaty вернется к маршруту, который уже стал его визитной карточкой - это будет 160-километровый этап с финишем на "Медеу".

 

Наверх