За покровительство транспортным компаниям задержали группу чиновников в Алматинской области

12 Сентября 2018, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 12 Сентября 2018, 16:20
12 Сентября 2018, 16:20
4811
Фото: Из открытых источников

Ежемесячный преступный доход членов ОПГ составлял порядка 6 млн тенге.

В Алматинской области пресечена деятельность ОПГ, возглавляемую заместителем руководителя областной Инспекции транспортного контроля, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области совместно с департаментом Комитета национальной безопасности пресечена деятельность организованной преступной группы, возглавляемой заместителем руководителя областной Инспекции транспортного контроля. В свою преступную деятельность он вовлек 4-х своих подчиненных – главных специалистов инспекции. Более того, в его преступную деятельность были вовлечены 4 специалиста транспортной инспекции по городу Алматы. Всего в реализации преступной схемы приняли участие 9 человек, включая заместителя руководителя Инспекции транспортного контроля. Они подозреваются в том, что в составе организованной преступной группы на системной основе получали взятки от представителей частных транспортных компаний за непринятие административных мер по нарушениям правил перевозки крупногабаритных грузов по автомагистральным путям Алматинской области и г.Алматы", - отметила официальный представитель Агентства Жанна Бастарова.

Сообщается, что ежемесячный преступный доход членов ОПГ составлял порядка 6 млн тенге. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

Наверх