Престижный госзнак достался владельцу первого зарегистрированного в Шымкенте авто с иностранным номером

7 Февраля 2020, 20:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ЦОН Шымкента 7 Февраля 2020, 20:53
7 Февраля 2020, 20:53
2370
Фото: пресс-службы ЦОН Шымкента

За консультациями обратились 62 жителя города.

В Шымкенте поставлен на учет первый автомобиль с иностранным номером, сообщает пресс-секретарь ЦОНа мегаполиса Алтынай Татаева. Автомашина “Toyota camry” теперь будет ездить с номером - 1717, передает vera.kz.

"Владелец Абдумуталип Бакиев привез эту машину из Армении в 2018 году. Он первым в городе поставил на учет свой автомобиль. Сотрудники СпецЦОНов до 28 февраля ежедневно и без выходных разъясняют правила временной регистрации таких машин. За консультациями обратились 62 жителя города", - рассказала Алтынай Татаева.

Напомним, автомобили, ввезенные из стран ЕАЭС, при временной регистрации будут получать​ желтые госномера с литером 18. Владельцам машин нужно будет предоставить удостоверение личности, прежний госномер, свидетельство о регистрации, документы, подтверждающие право собственности, квитанцию об оплате первичной регистрации, уплате пошлины за изготовление госномера и техпаспорта.

Выполнение этих условий позволит гражданам легализовать свои автомобили, уплатить утилизационный сбор и таможенные пошлины с отсрочкой в течение года.

Наверх