LIVE LIVE
LIVE

Премьер-министры Казахстана и России проводят двустороннюю встречу в Астане

1 Ноября 2018, 19:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 1 Ноября 2018, 19:06
1 Ноября 2018, 19:06
3641
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Отношения соседских государств находятся на очень высоком уровне, подчеркнул глава Правительства России Медведев  

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев встретился с Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым в расширенном составе, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Рад приветствовать вас и вашу делегацию в Астане. Это наша с вами первая полноценная двусторонняя встреча в этом году. В  рамках многостороннего формата мы несколько раз встречались, но, сегодня представилась возможность, чтобы обсудить наши вопросы, которые накопились за это время. Формат официального визита даёт нам возможность обстоятельно обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. Уверен, что итоги нашей встречи придадут дополнительную динамику казахстанско-российскому взаимодействию, помогут решить те вопросы, которые требуют нашего продвижения и определить перспективные планы на среднесрочный период. В России начинается новый экономический цикл развития. Перед Правительством стоит задача по достижению Национальной цели развития России на период 2024 года. Поэтому, желаю вам успехов и достижения всех поставленных задач", - сказал в своём приветственном слове Бакытжан Сагинтаев. 

Дмитрий Медведев в свою очередь поблагодарил казахстанское Правительство за приглашение.

"Мы с удовольствием посещаем Астану и действительно проводим впервые в этом году такую большую встречу правительств наших стран. Только что разговаривая с Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, мы говорили, что о наших отношениях можно говорить долго, а можно сказать совсем коротко: они находятся на очень высоком уровне, мы стратегические партнёры. В то же врем перед нашими странами стоят огромные масштабные задачи. Вы упомянули национальные цели развития, действительно правительство их реализует", - отметил Медведев.

"У вас тоже есть решения, которые связаны с новыми идеями, выдвинутыми Президентом, в том числе на площадке Парламента, когда он обращался с посланием совсем недавно. Ну и целый ряд национальных крупных проектов, которыми мы в своих странах занимаемся. Очень важно, что мы находимся в постоянном контакте", - подытожил премьер-министр РФ.

Наверх