Премьера Канады поместили на карантин из-за признаков коронавируса

13 Марта 2020, 06:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 13 Марта 2020, 06:00
13 Марта 2020, 06:00
4038
Фото: Getty Images

Супруга Трюдо вернулась из Великобритании, а минувшей ночью она почувствовала "умеренные симптомы гриппа, включая небольшой жар".

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял решение перейти в режим самоизоляции и работать из дома, после того как его супруга Софи почувствовала признаки вирусного заболевания, сообщает официальный представитель премьера Камерон Ахмад на странице в Twitter, передает BaigeNews.kz.

По его данным, недавно супруга Трюдо вернулась из Великобритании, а минувшей ночью она почувствовала "умеренные симптомы гриппа, включая небольшой жар".

"По совету врача премьер-министр продолжает свою деятельность, следит за собой, у него симптомов нет. Тем не менее в целях предосторожности премьер-министр решил изолировать себя и работать из дома, до тех пор пока не будут получены результаты тестов Софи", - говорится в заявлении Ахмада.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, более 4 тысяч скончались.

Наверх