LIVE LIVE
LIVE

Премьер Новой Зеландии отменила свою свадьбу из-за COVID-ограничений

23 Января 2022, 10:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Image 23 Января 2022, 10:34
23 Января 2022, 10:34
3525
Фото: Getty Image
Новозеландский премьер-министр Джасинда Ардерн сообщила об отмене своей свадьбы. По ее словам, на подобные шаги из-за пандемии идут многие жители ее страны и она не исключение, передает BaigeNews.kz со ссылкой на New Zealand Herald.

Из-за штамма "омикрон" Новая Зеландия готовится в ночь на понедельник перейти на "красный" уровень реагирования. Как сообщила Ардерн, на мероприятиях, таких как дни рождения и свадьбы, будет разрешено присутствие не более сотни гостей, а при отсутствии сертификата о прохождении вакцинации лимит будет составлять 25 человек.

"Что касается меня, то моя свадьба не состоится, но я лишь присоединяюсь к тем жителям Новой Зеландии, которые уже столкнулись с подобным в результате пандемии", - заявила Ардерн во время пресс-конференции.

Она добавила, что сопереживает всем, кому пришлось столкнуться с отменой планов. Как подчеркнула Ардерн, это правильное решение и только так люди смогут скорее вернуться к "нормальной" жизни.

"Такова жизнь. Осмелюсь сказать, я ничем не отличаюсь от тысяч других жителей Новой Зеландии", − сказала премьер Новой Зеландии.


Наверх